Техническая документация для монтажа резервуара

Для того, чтобы качественно, быстро, без лишних затрат и безопасно смонтировать изготовленный резервуар такой, как резервуар РВС-2000, необходимо провести проектные работы.

На монтажной площадке потребуются следующие документы:

• ППР – проект производства работ. ППР является важным развитием основных решений. ППР служит для выявления наиболее главных методов выполнения строительно-монтажных работ, снижения трудоемкости и себе стоимости, снижение продолжительности строительства, увеличения степени использования оборудования и строительных машин, улучшения качества работ. Ведение строительства без ППР строго запрещено. В ППР используют, как правило, типовые технологические карты и схемы на производство отдельных видов работ, типовые разработки по производству и проекту строительно - монтажных работ, карты трудовых процессов, типовые чертежи установок механизированных, средств малой механизации и инвентарных приспособлений. На отдельные виды работ при отсутствии типовых решений допускается разработка индивидуальных чертежей, схем и технологических карт.

• ППРк – проект производства работ кранами и другими механизмами грузоподъемности. ППРк и технологические карты на погрузочно-разгрузочные и строительно-монтажные работы с использованием грузоподъемных машин разрабатываются специ алистами, которые имеют опыт работы работ кранами (ппрк) в разработке проекта производства, в строительстве, а также которые прошли подготовку и аттестовались в области промышленной безопасности опасных производственных объектов в порядке, установленном Ростехнадзором.

• ТК – технологические карты на сварку и монтаж - н стоящий сборник технологических карт и рекомендаций предусматривает сварку полуавтоматическую и ручную электродуговую. Эта документация разрабатывается в соответствии с технологическими правилами, экологическими требованиями, нормами промышленной безопасности и правилами по охране труда.

Качественные ППР и ППРк, разработанные профессионалами с учетом неких особенностей монтажной площадки, ресурсов по тяжелой технике и других главных вводных данных, могут обеспечить до 50% экономии всех затрат заказчика на монтаж. Именно отличная организационно - технологическая документация может помочь избежать дорогих ошибок или даже трагических случаев, возникающих на строительной площадке. Технологические карты на сварку обеспечивают соблюдение технологии и качество сварных соединений. Не нужно забывать о проблемах с контрольно-надзорными органами, которые снимаются благодаря грамотно подготовленной документации.