Меры предосторожности при монтаже кровли резервуара

При монтаже корпуса резервуара полистовым способом его обстраивают лесами, подвешивают навесные средства подмащивания, устанавливают и закрепляют элементы конструкций перекрытия и кровли.

Для подъема на леса в двух-трех местах к корпусу приваривают уголки для крепления инвентарных монтажных металлических лестниц. Инвентарные лестницы изготовляют звеньями. Соединяя звенья, получают лестницу нужной высоты.

Детали для крепления подвесных лесов после демонтажа последних не срезают; их оставляют на корпусе и используют впоследствии при эксплуатации резервуара.

При монтаже кровли резервуара необходимо соблюдать особые меры предосторожности, особенно в сырую погоду и в зимнее время года. Монтажники должны работать в нескользящей обуви, пользоваться предохранительным поясом и привязываться канатом к штырю, приваренному в центре кровли. Длина каната должна быть меньше радиуса резервуара. Зимой кровлю, переходы и подмости посыпают песком. Подтяжку листов кровли к обвязочному уголку и сварку кольцевого шва производят с наружных подмостей или с настила кровли. Для сборки листов кровли и их перемещения на радиальные балки укладывают деревянный щитовой настил, оборудованный с одной стороны перилами. Во время сборки кровли присутствие людей под конструкциями перекрытия не допускается.

Наше предприятие осуществляет полистовой монтаж резервуаров в полном объеме согласно требованиям заказчика.

Проектные работы на строительство резервуаров РВС должны выполняться квалифицированным подрядчиком.