Монтаж щитов покрытия рулонных резервуаров

Щиты покрытия кровли монтируют краном по мере разворачивания полотнищ стенки. Щиты опирают на монтажную стойку в центре, к которой их временно крепят болтами, и устанавливают последовательно по часовой стрелке.

Перед установкой замыкающего щита удаляют из резервуара каркас последнего рулона стенки. Для этого сначала срезают уголки-ограничители с поддона и вытаскивают рулон. Нижнюю замыкающую кромку рулона временно соединяют электродуговыми швами (прихватками) с днищем и срезают сварные швы, которыми вертикальная кромка рулона была прикреплена к стойкам каркаса. Освободившийся каркас извлекают краном через проем в покрытии.

Замыкающий стык стенки обычно выполняют нахлесточным. Для этого ее нижнюю кромку освобождают от прихватки к днищу и подтягивают к начальной кромке стенки, плотно прижимают их друг к другу по всей высоте с помо­щью стяжных приспособлений и выполняют прихватки, после чего устанавливают замыкающий щит кровли, сваривают радиальные, а затем и кольцевые швы, раскружаливают покрытие, вынимают через центр временную опору, укладывают и приваривают центральный щит кровли.

Наше предприятие производит ремонт и монтаж рулонных резервуаров в полном объеме согласно требованиям заказчика.

Проектные работы по ремонту резервуаров РВС должны выполняться квалифицированным подрядчиком.