Обогрева битумного хранилища

Нагреватель жидкого теплоносителя предназначен для обогрева битумного хранилища, посредством нагрева термального масла и циркуляции его по системе змеевиков, расположенных в битумных резервуарах, в том числе таких, как резервуар вертикальный стальной. Нагреватель термального масла представляет собой стальную цилиндрическую обечайку, внутри которой размещены два коаксиально расположенных трубчатых теплообменника образующих трехконтурную камеру сгорания.

 В состав внутренней системы нагрева битума входят две насосные установки, одна из которых предназначена для приема битума в хранилище, вторая для выдачи.

Система спроектирована таким образом, что позволяет одновременно производить заполнение хранилища битумом и отгрузку его в транспорт, позволяя избежать возможных простоев и неудобств. Производительность каждой насосной установки - 500 л/мин.

Подача теплоносителя в систему осуществляется с помощью комплекса сервоприводов.

В конструкции нагревателя термального масла предусмотрена запорная арматура позволяющая производить техническое обслуживание без слива термального масла из системы нагрева. Система контроля давления и температуры термального масла полностью автоматическая, основана на сигналах электронных датчиков давления и температуры на входе и выходи из теплообменника. Так же предусмотрены приборы для визуализации показаний температуры и давления термального масла.